商务中心

保标招标 > 商务中心 > 中标信息 > 商丘市梁园区财政局2025年度政府投资工程预算评审造价咨询服务框架协议采购项目结果公告

商丘市梁园区财政局2025年度政府投资工程预算评审造价咨询服务框架协议采购项目结果公告

· 2025-08-29

商丘市梁园区财政局2025年度政府投资工程预算评审造价咨询服务框架协议采购项目结果公告

天马盛鼎项目管理有限公司受商丘市梁园区财政局的委托,就商丘市梁园区财政局2025年度政府投资工程预算评审造价咨询服务框架协议采购项目进行框架协议采购,现就本次征集的结果公告如下:

一、项目概况

1、项目名称:商丘市梁园区财政局2025年度政府投资工程预算评审造价咨询服务框架协议采购项目;

2、项目编号:商梁财采招-2025-15;

3、招标编号:商政采〔2025〕466号;

4、采购方式:封闭式框架协议采购;

5、资金来源:财政资金;

6、最高限价:本项目采用固定费率;

7、预算金额:以实际结算金额为准。

二、征集公告发布媒体及时间

本项目征集公告于2025年8月4日在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心网》发布。

三、评审信息

1、评审时间:2025年8月26日

2、评审地点:商丘市公共资源交易中心评标室

3、评审委员会名单:陈瑞光、刘丹丹、李佳惠、赵银萍、高林(征集人代表)

四、评审结果

经征集人商丘市梁园区财政局确认入围供应商如下:

第一名:

入围供应商名称:河南华明工程造价咨询有限公司

注册地址:郑州高新技术产业开发区西三环路283号18号楼14层39号;

项目负责人:陈志达;

框架协议期限:从框架协议签订之日起2年;

服务标准:符合国家相关法律、法规、规范及框架协议文件要求;

第二名:

入围供应商名称:诚辉工程管理有限公司

注册地址:郑州高新区西三环283号10幢9层44号;

项目负责人:刘薇;

框架协议期限:从框架协议签订之日起2年;

服务标准:符合国家相关法律、法规、规范及框架协议文件要求;

第三名:

入围供应商名称:金策工程管理有限公司

注册地址:长治市紫金东街293号帝景苑7单元10层02号;

项目负责人:张虎林;

框架协议期限:从框架协议签订之日起2年;

服务标准:符合国家相关法律、法规、规范及框架协议文件要求;

第四名:

入围供应商名称:中盈永诚咨询集团有限公司

注册地址:湖南省长沙市岳麓区潇湘南路一段182号创汇商务中心S5栋1901、1902、1903、1924;

项目负责人:杨青莲;

框架协议期限:从框架协议签订之日起2年;

服务标准:符合国家相关法律、法规、规范及框架协议文件要求;

第五名:

入围供应商名称:中誉恒信工程咨询有限公司

注册地址:郑州市金水区郑汴路138号39号楼19层1913号;

项目负责人:王卫勇;

框架协议期限:从框架协议签订之日起2年;

服务标准:符合国家相关法律、法规、规范及框架协议文件要求;

第六名:

入围供应商名称:中咨宏业工程顾问有限公司

注册地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)寿丰街50号28层2813号;

项目负责人:李伟峰;

框架协议期限:从框架协议签订之日起2年;

服务标准:符合国家相关法律、法规、规范及框架协议文件要求;

第七名:

入围供应商名称:中亿正恒工程管理有限公司

注册地址:河南省郑州高新技术产业开发区西三环河南省大学科技园(东区)18号楼B座5层501;

项目负责人:潘京智;

框架协议期限:从框架协议签订之日起2年;

服务标准:符合国家相关法律、法规、规范及框架协议文件要求;

第八名:

入围供应商名称:晨越建设项目管理集团股份有限公司

注册地址:中国(四川)自由贸易试验区成都高新区天府五街777号21、22、23楼;

项目负责人:张述林;

框架协议期限:从框架协议签订之日起2年;

服务标准:符合国家相关法律、法规、规范及框架协议文件要求;

第九名:

入围供应商名称:中海域安项目管理咨询有限公司

注册地址:河南省郑州市金水区中州大道1188号置地广场3号楼12层63号;

项目负责人:杨存;

框架协议期限:从框架协议签订之日起2年;

服务标准:符合国家相关法律、法规、规范及框架协议文件要求;

第十名:

入围供应商名称:河南海纳建设管理有限公司

注册地址:郑州市金水区郑汴路北、中州大道西公寓A座1单元12层A9号;

项目负责人:张海燕;

框架协议期限:从框架协议签订之日起2年;

服务标准:符合国家相关法律、法规、规范及框架协议文件要求;

第十一名:

入围供应商名称:仁信工程咨询有限公司

注册地址:河南省郑州市二七区嵩山路街道嵩山南路与金沙江路交汇处锦绣商务大厦4楼;

项目负责人:武胜平;

框架协议期限:从框架协议签订之日起2年;

服务标准:符合国家相关法律、法规、规范及框架协议文件要求;

第十二名:

入围供应商名称:智远工程管理有限公司

注册地址:郑州高新区莲花街11号1幢5层A座号;

项目负责人:许立功;

框架协议期限:从框架协议签订之日起2年;

服务标准:符合国家相关法律、法规、规范及框架协议文件要求;

第十三名:

入围供应商名称:银源工程咨询有限公司

注册地址:河南省郑州市高新技术产业开发区西三环电厂南路大学科技园东区15号楼D座2层;

项目负责人:常玉丽;

框架协议期限:从框架协议签订之日起2年;

服务标准:符合国家相关法律、法规、规范及框架协议文件要求;

第十四名:

入围供应商名称:广东建伟工程咨询有限公司

注册地址:广东省广州市越秀区盘福路医国后街1号大院自编1号10楼;

项目负责人:张树忠;

框架协议期限:从框架协议签订之日起2年;

服务标准:符合国家相关法律、法规、规范及框架协议文件要求;

第十五名:

入围供应商名称:北京中兴恒工程咨询有限公司

注册地址:北京市朝阳区东三环中路39号院24号楼24层2803-1房;

项目负责人:边瑞明;

框架协议期限:从框架协议签订之日起2年;

服务标准:符合国家相关法律、法规、规范及框架协议文件要求;

第十六名:

入围供应商名称:河南城印工程咨询有限公司

注册地址:河南省郑州市金水区姚砦路133号6号楼23层2302室;

项目负责人:李娜;

框架协议期限:从框架协议签订之日起2年;

服务标准:符合国家相关法律、法规、规范及框架协议文件要求;

五、主要中标标的

服务类

名称:商丘市梁园区财政局2025年度政府投资工程预算评审造价咨询服务框架协议采购项目;

服务范围:通过框架协议采购方式征集16家造价咨询机构(工程造价咨询公司),为梁园区政府投资工程预算评审造价项目提供咨询服务,具体详见征集文件内容;

服务时间(框架协议期限):从框架协议签订之日起2年;

服务标准:符合国家相关法律、法规、规范及框架协议文件要求;

六、否决投标单位及原因:

中诚景信工程咨询有限公司未提供2024年经审计的财务报告;中和中基工程管理有限公司社保、财务未上传主体库;河南中宝工程管理服务有限公司人员、社保、财务未上传主体库;河南千启工程咨询有限公司社保、财务未上传主体库;公正工程管理咨询有限公司响应文件中声明为联合体投标,未响应征集文件实质性要求;河南省亿达工程管理咨询有限公司项目负责人资格证书未上传至主体库,未响应征集文件实质性要求;河南立信工程造价咨询有限公司未响应征集文件盖章要求。

七、投标单位得分情况

序号

投标人名称

响应报价得分

商务部分得分

技术部分得分

综合部分得分

得分合计

排名

1

河南华明工程造价咨询有限公司

10

40

33.8

8

91.8

1

2

诚辉工程管理有限公司

10

40

32.4

7.2

89.6

2

3

金策工程管理有限公司

10

40

30.8

7.2

88

3

4

中盈永诚咨询集团有限公司

10

40

30.2

7.2

87.4

4

5

中誉恒信工程咨询有限公司

8

40

31

6.8

85.8

5

6

中咨宏业工程顾问有限公司

10

40

28.2

6.4

84.6

6

7

中亿正恒工程管理有限公司

10

40

27.2

6.8

84

7

8

晨越建设项目管理集团股份有限公司

8

40

28

7.2

83.2

8

9

中海域安项目管理咨询有限公司

10

36

29.8

7.2

83

9

10

河南海纳建设管理有限公司

8

40

27.8

6.8

82.6

10

11

仁信工程咨询有限公司

10

40

25.8

6.4

82.2

11

12

智远工程管理有限公司

8

40

28

6

82

12

13

银源工程咨询有限公司

10

38

27

6.8

81.8

13

14

广东建伟工程咨询有限公司

10

40

25.8

6

81.8

14

15

北京中兴恒工程咨询有限公司

10

40

26.4

5.2

81.6

15

16

河南城印工程咨询有限公司

10

38

26.8

6.4

81.2

16

17

河南瑞祥工程造价咨询有限公司

10

38

26.4

6.8

81.2

17

18

中实建远项目管理有限公司

10

38

26.6

6

80.6

18

19

建维咨询(苏州)有限公司

10


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

昆明市公安局阳宗海风景名胜区分局食堂原材料配送服务中标公告

kmzc2025-g1-01991-yncj-0017:昆明市公安局阳宗海风景名胜区分局食堂原材料配送服务中标公告

东莞港三期码头高压船舶岸电系统采购项目结果公告

商丘市梁园区财政局2025年度政府投资工程预算评审造价咨询服务框架协议采购项目结果公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易