商务中心

保标招标 > 商务中心 > 中标信息 > 第二标段:云龙县 2025 年度高标准农田建设项目(宝丰乡)

第二标段:云龙县 2025 年度高标准农田建设项目(宝丰乡)

· 2025-11-10
中标候选人公示
招标项目名称: 云龙县 2025 年度高标准农田建设项目
标段编号: GC532900202500430001002 标段名称: 第二标段:云龙县 2025 年度高标准农田建设项目(宝丰乡)
招标人: 云龙县农业农村局 招标人地址: 大理白族自治州云龙县诺邓镇人民路46号
招标联系人: 黄老师 联系电话: 18408827394
招标代理: 云南润宇工程项目管理有限公司 招标代理地址: 云南省昆明市五华区小康大道东侧德润春城花园润地商务中心(二期)17号楼2718号
招标代理联系人: 王老师 招标代理联系电话: 15087086478
公共资源交易行业分类: 农林工程 工程类型: 施工
合同估算价(万元): 758.953241 开标时间: 2025-11-04 09:00
拦标价(万元): 758.953241 监督部门及联系方式: 行业监管部门:大理白族自治州农业农村局 监 督 电 话:0872-2392969
公示开始时间: 2025-11-10 17:00 公示结束时间: 2025-11-13 18:00
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明: 第一中标候选人:云南滇境建设工程有限公司投标报价:?7323890.48元项目负责人姓名: 樊福志证书编号: 云 2532009202162218
评标情况: 评标委员会对参加投标的所有投标人的投标文件按照评标办法的规定评审,其中被否决投标的情况:云南宥谦建设工程有限公司技术负责人为中职,不满足招标文件要求。新疆曙疆建设集团有限公司项目负责人职称证书无专业,无法认定为招标文件要求的专业。吉锐建设集团有限公司财务报表右下角无防伪二维码,不满足招标文件要求。云南浩洋建筑工程有限公司投标函附录中施工误期赔偿费限额为建安工程费3%。不满足招标文件要求(工期延误罚款总额不超过合同结算价款的10%)。湖南省开源水电建筑工程有限公司未提供报价不低于成本申明和未参与围标串标信用承诺书,不满足招标文件文件要求。 按照招标文件的规定,评标委员会对本项目中标候选人推荐情况如下:第一中标候选人:云南滇境建设工程有限公司,投标报价:?7323890.48元,项目负责人姓名: 樊福志,证书编号: 云 2532009202162218。第二中标候选人:云南润超建筑工程有限公司 ,投标报价:?7301136.58元 ,项目负责人姓名: 杨丽花,证书编号: 云 2532022202284294。第三中标候选人:宏基伟业集团有限公司 ,投标报价:?7018793.40元 ,项目负责人姓名:高瑞丽,证书编号:晋 2142015201641939
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议,请于公示结束日期前向行政监督部门实名书面投诉。 行政监督部门:大理白族自治州农业农村局 电话:0872-2392969
中标候选人信息
第一中标候选人: 云南滇境建设工程有限公司
单位代码: 91530325MA6N91HA01
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: (万元)
报价: 732.389048
得分: 92.46
项目负责人: 樊福志
项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师注册证书云 2532009202162218
项目负责人业绩: 1.富源县中安等2个镇石缸社区等2个村国土综合整治(提质改造)项目三片区(II 标段)
工期(交货期): 180日历天(具体开工日期以总监理工程师发出的开工令为准)
质量: 工程质量符合设计文件要求,执行国家及行业现行的相关质量标准、验收规范、质量等级评定标准、国家行业主管部门指导工程建设的有关文件,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 市政公用工程施工总承包贰级
信誉要求: 满足招标文件要求。
企业类似业绩: 1.2022 年沾益区白水片区高标准农田建设项目(C8 标)2.富源县中安等 2 个镇石缸社区等 2 个村国土综合整治(提质改造)项目三片区(II 标段)3.曲靖市富源县后所镇杨家

尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

莒县刘官庄镇卫生院加油卡充值结果公告

云南省消防救援总队国家山岳救援昆明大队山岳救援装备采购项目(六次)成交公告

合肥市滨湖启明星幼儿园关于铅笔的网上超市采购项目成交公告

楚雄市彝海街道卫生院关于车辆加油服务的框架协议采购项目成交公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易